ООО «Граунд-Ком»

606440, Нижегородская область,
г.Бор, ул.Советская, д.7, корпус 1, офис 27

Купить квартиру с отделкой

Квартиры с отделкой занимают на рынке Московской недвижимости достаточно большой процент. Вспоминая про мировой экономический кризис покупатели квадратных метров стремятся сэкономить на всем. В связи с этим, они предпочитают приобретать квартиры с отделкой, а не тратить время на бесконечные ремонты.

В данной статье мы постараемся выяснить, что же представляет из себя отделка от застройщика и каково преимущество квартир такого вида.

По мнению экспертов, возникновение отделки квартир в новостройках в первую очередь обусловлено недавним свирепым экономическим кризисом. Ранее, когда объемы проданного жилья были достаточно высокими, в такой мере не было никакого смысла и необходимости. Ведь квадратные метры и так с легкостью находили своих будущих жильцов. На сегодняшний день рынок недвижимости Москвы претерпел существенные изменения, и потенциальные новоселы хотят тратить свои денежные сбережения с умом. В связи с этим, чистовой ремонт явился некой наживкой для привлечения потенциальных покупателей. Учитывая, что процент квартир без отделки на сегодняшний день равен восьмидесяти, доля квартир “под ключ” продолжает стремительно расти. Кроме того, есть районы, в которых можно приобрести квартиры только с отделкой.

Выбрать бы дизайн.

Сложившаяся ситуация несомненно полностью устраивает будущих новоселов. Это связано с тем, что квартира с начальной отделкой является пригодной для проживания. В нее можно въехать в любой момент. Особенно большое значение этот факт имеет для тех семей, которые вынуждены снимать квартиру, так как предыдущее жилье было продано в пользу новой квартиры в Москве.

Кроме того, при наличии средств и желания, отремонтировать квартиру по собственному вкусу можно в любое время. А вот квартира, которая не имеет первоначальной отделки, такой возможности не предоставляет. И новоселам придется наравне с проводимым ремонтом, оплачивать еще и съемную квартиру.

Самым большим спросом пользуются квартиры с отделкой в панельных домах. Это связано с тем, что покупают такую недвижимость в основном люди с достаточно ограниченным бюджетом, имеющие ипотечный кредит. Для такой категории граждан возможность въехать в квартиру незамедлительно, без финансовых и временных затрат, - более чем подходящий вариант.

Указанный выше фактор объясняет и тот факт, что практически все предложения квартир с отделкой встречаются именно в “эконом-классе”. Что касается более обеспеченных граждан, то они предпочитают проживать в квартире, которая отремонтирована с учетом их собственных предпочтений. Такие квартиры должны иметь достаточно оригинальную планировку и обстановку.

Но бывают и такие варианты, когда отделка в квартирах от застройщика предлагается и в секторе “бизнес-класса”. Вот только в этом случае в квартире будет лежать дорогой паркет, многоуровневые потолки. Весь ремонт будет выполнен в едином стилевом решении. Изначально рассчитывается, что уровень первоначальной отделки подойдет будущим жильцам и они ничего менять не будут.

Как сэкономить.

Если говорить о стоимости квартир с чистовой отделкой от застройщиков, то она не слишком отличается от среднерыночных цен на квартиры без отделки. А в некоторых случаях такие квартиры оказываются значительно выгоднее, так как в них можно незамедлительно въехать.

Если называть более конкретные суммы, то разница будет находиться в пределе 4-6 тыс. рублей за квадратный метр. Такая небольшая разница объясняется тем, что застройщик закупает материалы в большом количестве, а значит имеет и неплохие скидки.

По данным экспертов в области недвижимости, покупатели, которые приобретают квартиры без отделки, планируют вложить в ремонт от 10-50 процентов от стоимости всей жилплощади. Кроме того, ремонт может затянуться не только на несколько месяцев, но и на несколько лет. Это зависит в первую очередь от используемых материалов, площади недвижимости и темпов выполняемых работ.

Источник: http://www.vsnr.ru

Адрес страницы: http://ground-com.ru/articles/gorodskaya-nedvizhimost/kupit-kvartiru-s-otdelkojj/