Главная \  Новости \  Архив за 2008 г. \  Срок экспозиции коттеджей и та...

Новости

14 января 2014 г.

Минэкономразвития заставит собственников недвижимости платить налоги

Минэкономразвития опубликовало поправки в закон о государственном кадастре, который определяет процедуру отчуждения для недвижимости фактически не имеющей собственника, но более пяти лет значащейся в кадастре.

17 декабря 2013 г.

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью. Об этом сообщил президент некоммерческой организации "Нижегородская нотариальная палата" Кирилл Лазорин на пресс-конференции 16 декабря.

]]>
Версия для печати
]]>

Срок экспозиции коттеджей и таунхаусов увеличится

24 декабря 2008 г.

Срок экспозиции коттеджей и таунхаусов на загородном рынке увеличится, так как покупатели ждут снижения цен, а продавцы не желают и не могут сильно снижать цены на уже построенные объекты, заявил VsePoselki.ru ряд экспертов.

По словам заместителя генерального директора компании "НЛК Домостроение" Антона Маталыгин, "срок экспозиции, безусловно, увеличится". "Покупатели ждут снижения цен, а продавцы надеются, что у покупателей вдруг отыщутся какие-то деньги", - отметил он. Как предполагает эксперт, цена на сущесьвующие объекты не может сильно снизиться. "Деньги уже вложены в строительство, и их надо как-то возвращать", - сказал Маталыгин.

По данным исполнительного директора компании Blackwood Марии Литинецкой,девелоперы снижают цены и предлагают скидки, в ряде случаев достигающие 50%. "Определенный спрос сохраняется. Однако общее снижение спроса приводит к тому, что сроки экспозиции объектов в поселках увеличиваются", - отметила она.

"В связи с финансовым кризисом за неимением собственных или заемных денежных средств большинство девелоперов приостановили строительство загородных проектов или вообще "заморозили", что резко провоцирует снижение спроса на объекты недвижимости и увеличение их срока экспозиции", - сообщил директор департамента инвестиционного консалтинга и аналитики компании "Усадьба" Иван Шульков.

По мнению гендиректора компании "Гео Девелопмент" Максима Лещева, срок экспозиции коттеджей и таунхаусов может увеличиться, "если условия продажи и характеристики объектов не будут соответствовать конкурентному окружению и уровню спроса".


Источник: http://www.vseposelki.ru

Новости

Коттеджный поселок Горелово 2