ООО «Граунд-Ком»

606440, Нижегородская область,
г.Бор, ул.Советская, д.7, корпус 1, офис 27

Удвоение вычета – благо для рынка

16 декабря 2008 г.

"Какой эффект даст двукратное увеличение налогового вычета - со 130 тыс. руб. до 260 тыс. - для покупателей жилья?" - такой вопрос 9 декабря задали организаторы выставки-семинара "Жилищный проект" профессиональным участникам мероприятия.

В числе опрошенных - представители банков, строительных, риэлторских, брокерских, страховых и оценочных компаний, средств массовой информации.

Как выяснилось, большинство респондентов (56%) уверено: результат будет положительный - ведь гражданам сегодня нужна любая помощь в приобретении жилья. Менее 40% полагают, что инициатива властей не приведет к ожидаемому эффекту. Вычет, по их мнению, придется получать долго, к тому же, большинство россиян получает зарплату в конверте.

Негативных результатов от удваивания вычета ждут менее 2% опрошенных. Их довод таков: подобное увеличение расходов государства в условиях глобального кризиса является необдуманным шагом.

В рамках прошедшей выставки-семинара состоялась конференция для профессионалов "Анализ и прогноз развития рынка недвижимости и строительства". Ее посетило рекордное число специалистов - более 700.

Следующая выставка-семинар для населения "Жилищный проект" пройдет 4 февраля в концертном зале "Карнавал" Аничкова дворца (Невский пр., 39). Программа "Жилпроекта" будет как всегда включать мероприятия для граждан (выставка, семинары, консультационные центры и презентации), а также конференцию для профессионалов. Ее тема уточняется.


Источник: http://www.bn.ru

Адрес страницы: http://ground-com.ru/news/2008/deduction/