ООО «Граунд-Ком»

606440, Нижегородская область,
г.Бор, ул.Советская, д.7, корпус 1, офис 27

Шанцев делает ставку на иностранный консалтинг

13 марта 2009 г.

Делегация Нижегородской области провела порядка двух десятков деловых переговоров, которые в перспективе дадут конкретные результаты. Об этом, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе глав региона, заявил губернатор Валерий Шанцев, подводя итоги участия региона в Международной выставке «MIPIM–2009» в Каннах (Франция).

Как отметил глава области, в этом году на выставке было представлено меньше фирм, но больше территорий и городов.

«Нижегородская область представила концепты развития территорий, которые включают в себя сотни проектов, и инвестор мог выбрать свое направление деятельности: дорожное или жилищное строительство, гостиничный бизнес. Судя по тому, что все информационные материалы о наших проектах были востребованы, интерес к Нижегородской области очень высокий», - отметил Валерий Шанцев.

Он сообщил, что в 2009 году, по большей части, заключены соглашения с консалтинговыми фирмами, которые занимаются поиском инвесторов для реализации проектов.

В частности, было подписано соглашение с компанией «ЖСО», которая занимается поиском инвесторов по всей Франции. «Мы заключили с ними соглашение по целому ряду отраслей», - подчеркнул губернатор.

Глава региона также сообщил, что в рамках выставки делегация встретилась с членами Торгово-промышленной палаты стран Бенилюкса. «Мы предложили им площадки для строительства торговых центров в крупных городах области. Есть компания, которая предлагает нам супермаркеты различного формата. В ближайшее время мы договорились встретиться и обсудить перспективы сотрудничества. Уже в этом году мы попробуем начать совместную работу в Балахне и Дзержинске», - уточнил Валерий Шанцев.

Напомним, делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым принимает участие в Международной выставке коммерческой недвижимости «MIPIM-2009» в Каннах.

Нижегородская область представит на своем стенде комплексы проектов, в том числе проект планировки центральной части Нижнего Новгорода; проекты развития транспортно-логистической системы Нижегородской области и прилегающих территорий; проект строительства комплекса трамплинов и горнолыжного спуска с инфраструктурными объектами; проект «Бизнес-Сити» на Мещерском озере.


Источник: http://www.rosbalt.ru

Адрес страницы: http://ground-com.ru/news/2009/koncalting/