Главная \  Новости \  Архив за 2009 г. \  В России можно будет расторгат...

Новости

14 января 2014 г.

Минэкономразвития заставит собственников недвижимости платить налоги

Минэкономразвития опубликовало поправки в закон о государственном кадастре, который определяет процедуру отчуждения для недвижимости фактически не имеющей собственника, но более пяти лет значащейся в кадастре.

17 декабря 2013 г.

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью. Об этом сообщил президент некоммерческой организации "Нижегородская нотариальная палата" Кирилл Лазорин на пресс-конференции 16 декабря.

]]>
Версия для печати
]]>

В России можно будет расторгать кредитные договора досрочно

18 февраля 2009 г.

В Госдуму РФ внесен законопроект позволяющий заемщику досрочно расторгать кредитный договор на покупку или строительство жилья. Ожидается что заемщик сможет вернуть кредит уведомив об этом кредитора за 30 дней и выплатив проценты за фактическое время пользования займом.

«Условия кредитного договора, лишающие заемщика этого права или ограничивающие заемщика в осуществлении этого права, ничтожны»,- гласит в связи с этим текст законопроекта составленный председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Владиславом Резником и его заместителем Лианой Пепеляевой.

«Принятие проекта позволит заемщикам при изменении обстоятельств, из которых они исходили при заключении кредитного договора, досрочно погасить свои обязательства перед банком, не являясь при этом заложниками доброй воли банка-контрагента»,- комментирует целесообразность закона Владислав Резник.

При этом, эксперт отмечает что досрочное уведомление банка о возвращении кредита сводит на нет ущемление прав последнего при реализации данной процедуры.


Источник: http://kvadroom.ru

Новости

Коттеджный поселок Горелово 2